Risultati Gare
CAPANNE NOTTURNA 10 LUGLIO 2014
POS. FINALE
NOME ATLETA
TEMPO FINALE
PASSO MEDIO AL KM
22°
GRAZIANI FABIO
17.30
3.30
39°
RICCIARELLI ROCCO
18.13
3.39
74°
COLETTI ALESSIO
19.25
3.53
91°
GIURIATI MIRCO
20.08
4.02
100°
CALDERINI CRISTIANO
20.22
4.04
122°
CENCI SIMONE
21.14
4.15
123°
PAGIOTTI SIMONE
21.15
4.15
11°
LANARI SILVIA
21.16
4.15
154°
GIAMBENEDETTI MICHELE
22.55
4.35
43°
ZUNIGA MARCELA
24.35
4.55
54°
CASTELLINI LUCIANA
26.07
5.13
55°
BOTTIGLIO LORENA
26.16
5.15
data 10-07-2014
CASTEL RIGONE 29-06-2014
KM 8 UOMINI KM 6 DONNE
POS. FINALE
ATLETA
TEMPO FINALE
PASSO AL KM
31°
RICCIARELLI ROCCO
35.33
4.27
50°
CINTI GIANNI
37.11
4.39
8°
VICHI KATIUSCIA
29.18
4.44
10°
LANARI SILVIA
29.27
4.46
16°
CAMELLINI FEDERICA
30.45
4.58
data 29-06-2014
GUALDO LA SFACCHINATA 22 GIUGNO 2014
KM 10
POS. FINALE
POS. CAT.
NOME ATLETA
TEMPO FINALE
MEDIA AL KM
12°
3°
GRAZIANI FABIO
38.46
3.53
37°
4°
RICCIARELLI ROCCO
41.52
4.11
62°
18°
GIURIATI MIRCO
44.23
4.26
64°
5°
MARINELLI CRISTIANO
44.37
4.28
79°
22°
MELIS MASSIMILIANO
45.27
4.33
112°
28°
RANIERI ROBERTO
48.17
4.50
115°
14°
CINTI GIANNI
48.20
4.50
124°
5°
CAMELLINI FEDERICA
49.15
4.56
127°
30°
LAMINCIA GIANLUCA
49.51
4.59
128°
7°
VICHI KATIUSCIA
49.51
4.59
134°
31°
FRANCESCHINI FABRIZIO
50.34
5.03
156°
35°
GIAMBENEDETTI MICHELE
52.58
5.18
189°
6°
MACULAN CARLA
58.12
5.49
data 22-06-2014
SAN SEPOLCRO 21 GIUGNO 2014
KM 10.350
POS. FINALE
POS. CAT.
ATLETA
TEMPO FINALE
PASSO AL KM
7°
CHECCARELLI ANTONIO
34.28
3.34
89°
36°
CINTI GIANNI
43.02
4.16
99°
41°
MARTINI ROBERTO
43.49
4.20
119°
49°
LAMINCIA GIANLUCA
45.57
4.33
132°
65°
PAGIOTTI SIMONE
47.27
4.42
155°
78°
LESTINI ALESSANDRO
52.32
5.12
data 21-06-2014
BETTONA 18 GIUGNO 2014
KM 9
POS. FINALE
ATLETA
TEMPO FINALE
45°
PROIETTI GAGLIARDONI MIRCO
41.27
7°
LANARI SILVIA
41.15
10°
MACULAN CARLA
48.47
data 18-06-2014
MEZZA DI CITTA' DI CASTELLO 08 GIUGNO 2014
KM 21
POS. FINALE
ATLETA
TEMPO FIMALE
PASSO MEDIO AL KM
49°
FAUSTINO SALVATORE 1.31.15 4.20
66°
ARMINO LORENZO
1.34.11
4.28
70°
GIURIATI MIIRCO
1.34.40
4.29
138°
CINTI GIANNI
1.43.50
4.55
151°
MENCARINI PAOLO
1.45.28
5.00
RIT
VICHI KATIUSCIA
data 08-06-2014
TODI TROFEO AVIS 6 GIUGNO 2014
KM 6.6
POS. FINALE
ATLETA
TEMPO FINALE
MEDIA AL KM
26°
GRAZIANI FABIO
25.51
3.48
74°
MELIS MASSIMILIANO
28.02
4.07
96°
GIURIATI MIRCO
29.09
4.17
107°
CALDERINI CRISTIANO
29.47
4.23
128°
MANGANELLI GUIDO
30.49
4.32
10°
LANARI SILVIA
30.54
4.33
18°
CAMELLINI FEDERICA
32.53
4.50
20°
ZUNIGA MARCELA
33.16
4.54
31°
PELLI ALESSANDRA
36.19
5.20
34°
MACULAN CARLA
37.07
5.28
37°
BURANI MONIA
38.12
5.37
38°
CASTELLINI LUCIANA
38.35
5.40
39°
RAVACCHIOLI FRANCESCA
38.36
5.41
44°
LATINI ALBA
42.27
6.15
data 06-06-2014
DERUTA CIRCUITO DELLA IOLICA 02 GIUGNO 2014
KM 10,2
POS.
ATLETA
TEMPO FINALE
PASSO MEDIO MIN/KM
32°
RICCIARELLI ROCCO
41.52
4.06
41°
MELIS MASSIMILIANO
43.25
4.15
49°
MARTINI ROBERTO
43.54
4.18
50°
CAVIGLIONI PATRIZIO
43.59
4.19
55°
NICCACCI LUCA
44.02
4.19
59°
RIBIGINI DOMENICO
44.21
4.21
62°
CINTI GIANNI
44.48
4.24
67°
LAMINCIA GIANLUCA
45.34
4.28
88°
RANIERI ROBERTO
48.01
4.43
11°
LANARI SILVIA
48.05
4.43
90°
GUASTAVEGLIE VLADIMIRO
48.06
4.43
106°
FRANCESCHINI FABRIZIO
49.01
4.52
17°
CAMELLINI FEDERICA
51.08
5.01
25°
PELLI ALESSANDRA
57.02
5.36
31°
LATINI ALBA
1.07.00
6.34
32°
GRANOCCHIA DONATELLA
1.07.31
6.37
data 02-06-2014
RANCOLFO A SPASSO PER I TOPPI 31 MAGGIO 2014
KM 12
6°
ARMINO LORENZO
55.29 MEDIA 4.37
data 31-05-2014
FOLIGNO STRAFOLIGNO 25 MAGGIO 2014
KM 10
POS. FINALE POS. CAT. ATLETA TEMPO FINALE PASSO MEDIO AL KM 51° 10° GRAZIANI FABIO 36.59 91° 29° RICCIARELLI ROCCO 39.08 151° 30° CINTI GIANNI 40.42 175° 32° FAUSTINO SALVATORE 41.09 178° 38° MELIS MASSIMILIANO 41.12 205° 1° RIBIGINI DOMENICO 42.07 216° 47° MARINELLI CRISTIAN 42.11 237° 50° CAVIGLIONI PATRIZIO 42.39 264° 6° VICHI KATIUSCIA 43.14 612° 9° GRAMACCIA CORRADO 55.36
data 25-05-2014
PONTE FELCINO 18 MEGGIO 2014
KM 10
POS. FINALE
POS. CAT.
ATLETA
TEMPO FINALE
PASSO MEDIO
37
RICCIARELLI ROCCO
38.47
3.53
41
NICCACCI LUCA
38.58
3.54
66
GIURIATI MIRCO
40.45
4.04
73
MELIS MASSIMILIANO
41.00
4.06
79
CINTI GIANNI
41.49
4.11
81
1°
RIBIGINI DOMENICO
42.03
4.12
82
MARTINI ROBERTO
42.04
4.12
101
CALDERINI CRISTIANO
42.53
4.17
7
2°
VICHI KATIUSCIA
43.15
4.20
105
LAMINCIA GIANLUCA
43.18
4.20
153
GAGLIARDONI MIRCO
47.56
4.48
154
GUASTAVEGLIE VLADIMIRO
48.17
4.50
158
CHIODI ALESSIO
48.35
4.52
160
GIAMBENEDETTI MICHELE
48.46
4.53
20
ZUNIGA MARCELA
49.35
4.58
21
CAMELLINI FEDERICA
49.47
4.59
179
LESTINI ALESSANDRO
51.30
5.09
180
RIZZO GIOVANNI
51.31
5.09
33
PELLI ALESSANDRA
54.58
5.30
34
MACULAN CARLA
55.04
5.30
40
BONUCCI ELISA
58.28
5.51
44
LATINI ALBA
1.07.33
6.45
PAGIOTTI SIMONE
RIT
BOTO ENRICO
RIT
GRANOCCHIA DONATELLA
RIT
data 18-05-2014
CILIEGISSIMA 18 MAGGIO 2014
KM 10
POS. FINALE
POS. CAT.
ATLETA
TEMPO FINALE
PASSO MEDIO
12°
1°
CAVIGLIONI PATRIZIO
41.38
4.10
13°
4°
FAUSTINO SALVATORE
41.39
4.10
34°
3°
MENCARINI PAOLO
46.41
4.40
35°
7°
RANIERI ROBERTO
46.56
4.42
49°
9°
BALDASSARRI MICHELE
48.40
4.52
51°
10°
FRANCESCHINI FABRIZIO
48.46
4.52
6°
1°
LANARI SILVIA
49.25
4.57
data 18-05-2014
GRIFONISSIMA 11 MAGGIO 2014
KM 11.875
POSIZIONE
ATLETA
TEMPO FINALE
PASSO MEDIO
28
GRAZIANI FABIO
44.33
3.45
60
NICCACCI LUCA
46.41
3.56
65
RICCIARELLI ROCCO
47.01
3.57
95
ARMINO LORENZO
48.17
4.04
101
FAUSTINO SALVATORE
48.41
4.06
133
CINTI GIANNI
49.38
4.11
146
GIURIATI MIRCO
49.59
4.12
158
RIBIGINI DOMENICO
50.25
4.15
173
PIERACCI CIRO
50.44
4.16
203
CENCI SIMONE
51.42
4.21
204
CAVIGLIONI PATRIZIO
5.45
4.21
227
SDRINGOLA SIMONE
52.28
4.25
240
PAGIOTTI SIMONE
52.50
4.27
13
VICHI KATIUSCIA
52.55
4.27
244
CALDERINI CRISTIANO
53.01
4.28
246
BARBADORI MAURO
53.04
4.28
320
CAGIOLA LUCA
54.38
4.36
325
MINCIOTTI STEFANO
54.45
4.36
356
MENCARINI PAOLO
55.32
4.40
374
RANIERI ROBERTO
55.57
4.42
30
LANARI SILVIA
56.22
4.45
477
BALDASSARRI MICHELE 58.22
4.55
485
GONNELLINI ANDREA
58.39
4.56
496
FRANCESCHINI FABRIZIO
58.56
4.58
540
SEPICACCHI LORENZO
59.57
5.03
544
GIAMBENEDETTI MICHELE
1.00.01
5.03
55
ZUNIGA MARCELA
1.00.45
5.07
583
MANGIABENE STEFANO
1.01.39
5.11
596
MIRMINA OTELLO
1.02.10
5.14
602
RIZZO GIOVANNI
1.02.23
5.15
640
LESTINI ALESSANDRO
1.03.38
5.21
676
LAMINCIA GIANLUCA
1.05.09
5.29
93
PUZZILLI EMANUELA
1.06.57
5.38
100
RAVACCHIOLI FRANCESCA
1.09.05
5.49
101
CASTELLINI LUCIANA
1.09.10
5.49
104
BONUCCI ELISA
1.09.34 5.51
data 11-05-2014
TREVI PIAZZA UMBRA 03 MAGGIO 2014
KM 10
POS. FINALE
ATLETA
TEMPO FINALE
PASSO MEDIO
1°
CHECCARELLI ANTONIO
32.10
3.23
33°
NICCACCI LUCA
37.29
3.59
6°
VICHI KATIUSCIA
41.59
4.25
152°
GIAMBENEDETTI MICHELE
47.43
5.01
153°
LAMINCIA GIANLUCA
47.46
5.02
data 03-05-2014
MARATONA BARCHI FANO 03 MAGGIO 2014
KM 42.195
POS. FINALE
POS. CAT.
ATLETA
TEMPO FINALE
PASSO MEDIO
91
13
CAVIGLIONI PATRIZIO
3.14.18
4.18
269
62
MARTINI ROBERTO
3.34.48
5.05
307
49
BOTO ENRICO
3.38.05
5.10
418
83
PROIETTI GAGLIARDONI MIRCO
3.47.54
5.24
478
77
TIZZI ALBERTO
3.53.33
5.32
749
110
MACULAN CARLA
4.20.22
6.12
763
22
BOTTIHLIO LORENA
4.23.05
6.15
data 03-05-2014
S. ENEA 02 MAGGIO 2014
KM 7
POS. FINALE
ATLETA
TEMPO FINALE
6°
GRAZIANI FABIO
26.28
19°
NICCACCI LUCA
28.11
10°
LANARI SILVIA
32.54
data 02-05-2014
DERUTA PER LE VIE DELLA CERAMICA 27 APRILE 2014
KM 12
POS. FINALE
POS. CAT.
ATLETA
TEMPO FINALE
PASSO MEDIO
2°
0
CHECCARELLI ANTONIO
40.10
3.21
34°
RICCIARELLI ROCCO
48.04
4.00
62°
GIURIATI MIRCO
50.50
4.14
67°
MELIS MASSIMILIANO
51.00
4.15
75°
MARINELLI CRISTIANO
51.31
4.18
78°
PIERACCI CIRO
51.34
4.18
79°
1°
RIBIGINI DOMENICO
51.52
4.19
93°
BOTO ENRICO
52.32
4.23
102°
DI MARIO GIAN LUCA
53.12
4.26
106°
CINTI GIANNI
53.27
4.27
5°
1°
VICHI KATIUSCIA
43.26
4.27
110°
CALDERINI CRISTIANO
43.41
4.28
116°
MIGNOZZETTI ANTONIO
53.53
4.29
142°
CAGIOLA LUCA
55.25
4.37
155°
MENCARINI PAOLO
56.14
4.41
183°
MINCIOTTI STEFANO
58.35
4.53
194°
RANIERI ROBERTO
59.36
4.58
202°
BALDASSARRI MICHELE
1.00.50
5.04
205°
DELL'ORSO ANDREA
1.01.09
5.05
206°
GIAMBENEDETTI MICHELE
1.01.25
5.06
210°
FRANCESCHINI FABRIZIO
1.01.43
5.09
211°
GONNELLINI ANDREA
1.01.56
5.15
28°
CAMELLINI FEDERICA
1.03.56
5.20
227°
BATTISTELLI FRANCO
1.04.21
5.22
38°
PELLI ALESSANDRA
1.09.18
5.46
39°
PUZZILLI EMANUELA
1.09.20
5.47
46°
BONUCCI ELISA
1.12.37
6.12
52°
GRANOCCHIA DONATELLA
1.17.15
6.26
53°
LATINI ALBA
1.18.20
6.32
256°
GRANIERI NANDO
1.20.00
6.40
258°
TRUFFINI VASCO
1.24.21
7.02
data 27-04-2014
CORRI ALLA TONIC 25 APRILE 2014
KM 10
POS. FINALE
ATLETA
TEMPO FINALE
PASSO MEDIO
210°
GRAMACCIA CORRADO
55.32
5.33
data 25-04-2014
GIRO DELL 'UMBRIA 2014
1° TAPPA TREVI 11 KM
POS. ARRIVO
ATLETA
TEMPO
MEDIA AL KM
GRAZIANI FABIO
54°
GIURIATI MIRCO
1.25.04
4.12
77° PAGIOTTI SIMONE
1.31.04
4.29
87°
CINTI GIANNI 1.31.56
4.35
5°
VICHI KATIUSCIA
1.31.56
4.35
87°
CENCI SIMONE
1.32.30
4.38
data 10-04-2014
CORCIANO 06 APRILE 2014
KM 10
POS. FINALE
POS. CAT.
ATLETA
TEMPO
MEDIA AL KM
1°
0
CHECCARELLI ANTONIO
40.59
3.31
8°
1°
GRAZIANI FABIO
43.44
3.45
43°
11°
MELIS MASSIMILIANO
48.41
4.11
45°
12°
GIURIATI MIRCO
49.00
4.12
69°
1°
RIBIGINI DOMENICO
51.47
4.27
73°
17°
CALDERINI CRISTIANO
52.22
4.30
77°
16°
BARBADORI MAURO
52.35
4.31
164°
3°
GRAMACCIA CORRADO
1.03.26
5.27
178° 8° CAMELLINI FEDERICA
1.07.24 5.47 KM 21
POS. FINALE
POS. CAT.
ATLETA
TEMPO
MEDIA AL KM
40°
2°
RICCIARELLI ROCCO
1.33.37
4.26
45°
7°
SDRINGOLA SIMONE
1.34.56
4.30
46°
6°
FAUSTINO SALVATORE
1.34.57
4.30
56°
3°
CAVIGLIONI PATRIZIO
1.37.05
4.36
58°
6°
BOTO ENRICO
1.37.12
4.36
3°
0
VICHI KATIUSCIA
1.37.13
4.37
83°
12°
MENCARINI PAOLO
1.42.44
4.52
95°
20°
PROIETTI GAGLIARDONI MIRCO
1.45.35
5.00
112°
1°
ZUNIGA MARCELA
1.50.39
5.15
113°
15°
SEPICACCHI LORENZO
1.50.45
5.17
150°
4°
BOTTIGLIO LORENA
2.05.27
5.57
data 06-04-2014