Deruta "Per le vie della ceramica" 29 Aprile 2012
I nostri colori
Gemellaggio
I Sondaggi
Iscriviti Online
Oggi e' il compleanno di
  • nessun iscritto
Fanta Podistica
Gare dell'anno
In giro per il mondo
La nostra bella Deruta
Meteo
Circuiti Umbria








Avis
Facebook
La nostra mascotte

Risultati gara "Per le vie della ceramica 2013"

Classifica Generale   Maschile  Km 12
Clas. Cognome Nome Societa' Categoria Tempi Media
Cacciapuoti Mario Enterprise Sport Service Amat-m 0.41.01  3,25
Mokhachane Khacid Libertas Orvieto Tr Amat-m 0.41.41  3,28
Martellotti Mirko Forti Runners Terni Sm-35 0.42.53  3,34
Porazzini Alessandro Podistica Avis Deruta Amat-m 0.43.49  3,39
Costanzi Enrico Runners Sangemini Tr Sm-35 0.44.08  3,41
Favorito Marco Runners Sangemini Tr Sm-45 0.44.33  3,43
Ametrano Alessio Podistica Corciano Pg Amat-m 0.44.53  3,44
Cruciani Mirko Avis Castelraimondo Mc Sm-35 0.45.24  3,47
Casalini Sergio Pod. Winner Foligno Amat-m 0.45.30  3,48
10° Nucciarelli Pierluigi Atletica il Colle Pg Amat-m 0.45.43  3,49
11° Florio Francesco Podistica Carsulae Tr Sm-50 0.45.49  3,49
12° Cavallucci Marco Runners Sangemini Tr Sm-45 0.45.54  3,50
13° Sperandei Daniele Atletica Trevi Pg Amat-m 0.45.56  3,50
14° Bragetti Giampiero Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.45.57  3,50
15° Busto Marco Gubbio Runners Sm-45 0.46.01  3,50
16° Camilloni Livio Dream Runners Pg Sm-35 0.46.18  3,52
17° Morani Evian Assisi Runners Sm-40 0.46.22  3,52
18° Laterza Luigi Atletica il Colle Pg Sm-45 0.46.24  3,52
19° Marini Oliviero Runners Sangemini Tr Sm-45 0.46.30  3,52
20° Franceschelli Luigi Atletica Avis Perugia Sm-40 0.46.41  3,53
21° Minciotti Massimiliano Atletica Capanne Pg Sm-40 0.47.12  3,56
22° Granieri Fiorini Fabrizio Avis Uisport Todi Sm-40 0.47.17  3,56
23° Mitillo Gianni Avis Castelraimondo Mc Sm-45 0.47.22  3,57
24° Licata Gabriele Gubbio Runners Sm-40 0.47.23  3,57
25° Andreoni Daniele Tiferno Runners Sm-35 0.47.29  3,57
26° Mercantini Franco Podistica Carsulae Tr Sm-45 0.47.33  3,58
27° Pascucci Danilo Atletica Asal Foligno Sm-50 0.47.41  3,58
28° Ricci Carlo CDP-T&RB Group Pg Sm-35 0.47.42  3,58
29° Giovannini Lorenzo CDP-T&RB Group Pg Sm-35 0.47.45  3,59
30° Sacchi Roberto Runners Sangemini Tr Sm-45 0.48.00  4,00
31° Cassetta Fabio Assisi Runners Sm-40 0.48.05  4,00
32° Marconi Simone Dream Runners Pg Sm-35 0.48.08  4,01
33° Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.48.13  4,01
34° Polticchia Roberto CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.48.15  4,01
35° Fanelli Riccardo Atletica Avis Perugia Sm-60 0.48.19  4,02
36° Scappini Ivan Atletica Avis Perugia Sm-40 0.48.22  4,02
37° Ricciarelli Rocco Podistica Avis Deruta Amat-m 0.48.29  4,02
38° Gaillardi Alessio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.48.33  4,03
39° Comanducci Massimo Avis Sansepolcro Ar Sm-40 0.48.38  4,03
40° D'Amico Giovanni CDP-T&RB Group Pg Sm-55 0.48.40  4,03
41° Bertolini Ademaro CDP-T&RB Group Pg Sm-55 0.48.41  4,03
42° Marinangeli Adriano Atletica Avis Perugia Sm-55 0.49.02  4,05
43° Armino Lorenzo Podistica Avis Deruta Amat-m 0.49.14  4,06
44° Pompei Enrico Atletica Avis Perugia Sm-55 0.49.21  4,07
45° Pallotta Gilberto Avis Castelraimondo Mc Sm-35 0.49.23  4,07
46° Feliziani Maurizio Avis Castelraimondo Mc Sm-35 0.49.24  4,07
47° Zanino Giovanni Alessio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.49.29  4,07
48° Gentili Alberto Lattanzi Monte Giorgio Sm-50 0.49.32  4,08
49° Faustino Salvatore Podistica Avis Deruta Sm-40 0.49.36  4,08
50° Manetta Sergio Atletica Capanne Pg Sm-55 0.49.47  4,09
51° Spacci Fabrizio CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.49.50  4,09
52° Covarelli Mauco Atletica Avis Perugia Sm-50 0.49.52  4,09
53° Mangialasche Alfonso CDP-T&RB Group Pg Sm-60 0.49.55  4,10
54° Boschetti Francesco Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-40 0.49.58  4,10
55° Benedetti Stefano Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.50.07  4,11
56° Conti Stefano Atletica Capanne Pg Sm-50 0.50.10  4,11
57° Di Stefano Silvio CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.50.13  4,11
58° Natalizi Pierluigi Atletica Spoleto 2010 Sm-45 0.50.24  4,12
59° Battistelli Fabio Assisi Runners Amat-m 0.50.29  4,12
60° Mazzoleni Fulvio Podistica Corciano Pg Sm-40 0.50.33  4,13
61° Grasselli Giacomo CDP-T&RB Group Pg Sm-35 0.50.48  4,14
62° Coppini Valter Arcs Strozzacapponi Sm-45 0.50.51  4,14
63° Moretti Samuele Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.50.57  4,15
64° Marconi Federico Atletica Avis Perugia Sm-40 0.50.58  4,15
65° Zoccolini Michele Atletica Capanne Pg Sm-35 0.51.02  4,15
66° Teodori Luca Atletica Avis Perugia Sm-40 0.51.03  4,15
67° Crucianelli Mauro Avis Castelraimondo Mc Sm-50 0.51.04  4,15
68° Angeluzzi Massimo Runners Sangemini Tr Sm-50 0.51.15  4,16
69° Mattioli Claudio Atletica Avis Perugia Sm-50 0.51.23  4,17
70° Baroni Tiziano G.s. Csain Perugia Sm-55 0.51.27  4,17
71° Pastura Rossano Runners Sangemini Tr Sm-40 0.51.29  4,17
72° Giordani Mirko Esercito Ce.Sel.Na Foligno Sm-35 0.51.30  4,18
73° Scarabattoli Matteo Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-40 0.51.31  4,18
74° Graziani Fabio Podistica Corciano Pg Amat-m 0.51.39  4,18
75° Buratta Riccardo Atletica Capanne Pg Sm-35 0.51.45  4,19
76° Stinchetti Massimo A.p. Pontefelcino Pg Sm-45 0.51.52  4,19
77° Ottiti Stefano Olympic Runners Lama Sm-35 0.51.53  4,19
78° Bini Marco Avis Sansepolcro Ar Sm-45 0.51.56  4,20
79° Olivieri Zeffiro Avis Sansepolcro Ar Sm-40 0.52.00  4,20
80° Giacomelli Matteo Podistica Avis Terni Amat-m 0.52.01  4,20
81° Staccini Claudio Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.52.04  4,20
82° Gagliesi Gianni Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.52.10  4,21
83° Giacchetta Marco Atletica Avis Perugia Sm-40 0.52.25  4,22
84° Ziarelli Fabio Assisi Runners Sm-40 0.52.32  4,23
85° Ribigini Domenico Podistica Avis Deruta Sm-65 0.52.36  4,23
86° Casini Alessandro Avis Sansepolcro Ar Sm-40 0.52.39  4,23
87° Ciacci Matteo Atleta Libero Amat-m 0.52.45  4,24
88° Dentini Marco Avis Uisport Todi Sm-45 0.52.46  4,24
89° Duranti Roberto Atletica Il Colle Pg Sm-45 0.52.47  4,24
90° Scuriatti Fabio Avis Castelraimondo Mc Sm-45 0.52.48  4,24
91° Poggianti Francesco Atletica Avis Perugia Sm-50 0.52.49  4,24
92° Lazzarini Francesco Assisi Runners Sm-40 0.52.51  4,24
93° Di Mario Gianluca Podistica Avis Deruta Sm-45 0.52.53  4,24
94° Andreini Michele Avis Sansepolcro Ar Sm-40 0.52.56  4,25
95° Melchiorri Luca Avis Castelraimondo Mc Sm-50 0.52.58  4,25
96° Nobilini Luca Atletica il Colle Pg Sm-35 0.52.59  4,25
97° Melis Massimiliano Atletica Spoleto 2010 Sm-35 0.53.00  4,25
98° Ariano Vincenzo Valore Salute Roma Sm-45 0.53.01  4,25
99° Marcantonini Paolo Atletica Capanne Pg Sm-40 0.53.05  4,25
100° Manzetti Bruno Atletica Trevi Pg Sm-65 0.53.13  4,26
101° Crisostomi Giorgio Podistica Avis Terni Sm-40 0.53.14  4,26
102° Santuari Franco CDP-T&RB Group Pg Sm-50 0.53.15  4,26
103° Agosta Rosario A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.53.16  4,26
104° Destefanis Alessandro Podistica Interamna Tr Sm-45 0.53.17  4,26
105° Timi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 0.53.18  4,26
106° Tomba Emanuele Avis Uisport Todi Sm-45 0.53.19  4,27
107° Mastropaolo Giuseppe Cat Sport Roma Sm-45 0.53.21  4,27
108° Natalicchi Cesare CDP-T&RB Group Pg Sm-55 0.53.22  4,27
109° Panciarola Fabio CDP-T&RB Group Pg Sm-40 0.53.23  4,27
110° Miele Davide CDP-T&RB Group Pg Amat-m 0.53.25  4,27
111° Vecchiarelli Giorgio Atletica Orte Sm-45 0.53.26  4,27
112° Cupertori Pino Podistica Corciano Pg Sm-50 0.53.27  4,27
113° Battisti Francesco Sport Calcinelli Pu Sm-40 0.53.32  4,28
114° Bosco Sabino Assisi Runners Sm-45 0.53.32  4,28
115° Gobbini Simone Atletica Avis Perugia Sm-40 0.53.36  4,28
116° Crocioni Fabrizio Clt Thyssenkrupp Tr Sm-40 0.53.38  4,28
117° Pasquetti Pasquale Atletica Gardenia Pg Sm-60 0.53.39  4,28
118° Costantini Marco A.p. Pontefelcino Pg Sm-45 0.53.43  4,29
119° Ceccarini Francesco Volumnia Sericap Pg Sm-35 0.53.46  4,29
120° Mastrini Maurizio Pod. Winner Foligno Sm-50 0.53.50  4,29
121° Fossi Dario Atletica Orte Sm-35 0.53.52  4,29
122° Rosati Diego Atletica Capanne Pg Sm-40 0.53.54  4,30
123° Fratini Massimiliano Runners Sangemini Tr Sm-45 0.53.56  4,30
124° Bellini Alessio Atletica Il Colle Pg Sm-35 0.53.59  4,30
125° Tortoioli Andrea Atletica Capanne Pg Sm-45 0.54.14  4,31
126° Galiotto Daniele Atl. Taino G.Tadino Amat-m 0.54.17  4,31
127° Marcantonini Roberto Atletica Capanne Pg Sm-45 0.54.20  4,32
128° Tortorella Carlo Atletica il Colle Pg Sm-55 0.54.22  4,32
129° Abdalla Salah Podistica Avis Deruta Sm-50 0.54.34  4,33
130° Cinti Gianni Podistica Corciano Pg Sm-45 0.54.37  4,33
131° Pagiotti Simone Podistica Corciano Pg Sm-35 0.54.38  4,33
132° Bovetti Luciano Avis Castelraimondo Mc Sm-65 0.54.49  4,34
133° Vincenti Daniele Pod. Winner Foligno Sm-35 0.54.52  4,34
134° Proietti Maurizio Runners Sangemini Tr Sm-40 0.54.53  4,34
135° Parri Giovanni Atletica Capanne Pg Sm-50 0.54.55  4,35
136° Sdringola Simone Podistica Avis Deruta Sm-40 0.54.56  4,35
137° Mencarini Paolo Podistica Avis Deruta Sm-45 0.54.59  4,35
138° Atzori Sandro Pod. Winner Foligno Sm-50 0.55.11  4,36
139° Bianchi Walter Dream Runners Pg Sm-55 0.55.24  4,37
140° Sargenti Augusto Atletica Il Colle Pg Sm-55 0.55.25  4,37
141° Lombardi Emanuele Pod. Winner Foligno Sm-40 0.55.33  4,38
142° Panicale Stefano Atletica Avis Perugia Sm-40 0.55.39  4,38
143° Pacchia Alessandro Pod. Winner Foligno Sm-40 0.55.40  4,38
144° Cagiola Luca Podistica Avis Deruta Sm-40 0.55.44  4,39
145° Saporiti Salvatore Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-60 0.55.49  4,39
146° Tinarelli Egidio Atletica Avis Perugia Sm-40 0.55.56  4,40
147° Santonici Alessandro Avis Castelraimondo Mc Sm-45 0.55.57  4,40
148° Capoccia Mauro Atletica Asal Foligno Sm-45 0.56.05  4,40
149° Giurati Mirco Podistica Corciano Pg Sm-40 0.56.07  4,41
150° Salvatori Dario Atletica Il Colle Pg Sm-50 0.56.16  4,41
151° Pasqualoni Massimiliano Atletica il Colle Pg Sm-40 0.56.31  4,43
152° Mignozzetti Antonio Podistica Avis Deruta Sm-40 0.56.33  4,43
153° Calderini Cristiano Podistica Avis Deruta Sm-35 0.56.35  4,43
154° Marzioli Enrico Pod. Winner Foligno Sm-55 0.56.36  4,43
155° Bevagna Silvio Dream Runners Pg Sm-45 0.56.41  4,43
156° Pigini Alvaro Avis Uisport Todi Sm-50 0.56.47  4,44
157° Martinetti Fabrizio CDP-T&RB Group Pg Sm-55 0.56.49  4,44
158° Panti Mauro CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.56.50  4,44
159° Pizzoferrato Mario Triathlon Alto Tevere Sm-55 0.56.51  4,44
160° Marri Mirko Atl. Turris Torgiano Sm-50 0.56.52  4,44
161° Porfiri Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.56.54  4,44
162° Biscarini Enrico Atletica il Colle Pg Sm-50 0.56.56  4,45
163° Minelli Pino A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.57.04  4,45
164° Pergolari Danilo Pod. Winner Foligno Sm-45 0.57.14  4,46
165° Menconi Antonello CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.57.19  4,47
166° Casini Vincenzo Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-55 0.57.20  4,47
167° Uruci Ermal Podistica Corciano Pg Amat-m 0.57.22  4,47
168° Giorgi Francesco Atletica Avis Perugia Sm-40 0.57.24  4,47
169° Saccoccini Marco Atletica Il Colle Pg Sm-35 0.57.32  4,48
170° Spadoni Fabrizio Avis Castelraimondo Mc Sm-55 0.57.40  4,48
171° Starnini Michele Atletica Il Colle Pg Sm-40 0.57.44  4,49
172° Agostinelli Roberto Atletica il Colle Pg Sm-45 0.57.45  4,49
173° Rossi Gianluca A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 0.57.47  4,49
174° Piorico Andrea Libertas Perugia Sm-50 0.57.56  4,50
175° Trappoloni Riccardo Avis Sansepolcro Ar Sm-35 0.58.03  4,50
176° Micchi Roberto Atletica Avis Perugia Sm-45 0.58.05  4,50
177° Gonzales Alonso Ramirez A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.58.14  4,51
178° Scrascia Giampiero Atl. Turris Torgiano Sm-50 0.58.17  4,51
179° Brusetti Igor Happy Runner Club Sm-40 0.58.19  4,52
180° Cardaioli Danilo Atletica Il Colle Pg Sm-50 0.58.21  4,52
181° Tradardi Marco Runners Sangemini Tr Sm-35 0.58.51  4,54
182° Cellini Matteo Dream Runners Pg Sm-45 0.58.56  4,55
183° Ceccuzzi Nello CDP-T&RB Group Pg Sm-50 0.59.00  4,55
184° Umidini Francesco Atletica Il Colle Pg Sm-35 0.59.06  4,56
185° Siena Andrea A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 0.59.08  4,56
186° Biscarini Claudio Avis Uisport Todi Sm-55 0.59.12  4,56
187° Rosati Corrado Avis Sansepolcro Ar Sm-55 0.59.14  4,56
188° Scarchini Gabriele CDP-T&RB Group Pg Sm-50 0.59.26  4,57
189° Peducci Maurizio CDP-T&RB Group Pg Sm-60 0.59.27  4,57
190° Capannelli Antonello A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 0.59.28  4,57
191° Paggi Cristiano Assisi Runners Sm-35 0.59.30  4,58
192° Guercini Bruno Atletica Il Colle Pg Sm-60 0.59.31  4,58
193° Sguilla Enzo Atletica Avis Perugia Sm-60 0.59.36  4,58
194° Di Bacco Corrado CDP-T&RB Group Pg Sm-45 0.59.37  4,58
195° Gentili Paolo Podistica Corciano Pg Sm-35 0.59.40  4,58
196° Ranalli Giovanni Gubbio Runners Sm-40 0.59.41  4,58
197° Persichetti Marco Atleta Libero Sm-35 0.59.48  4,59
198° Comparozzi Edoardo Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-45 0.59.58  5,00
199° Dormi Mauro Atletica Avis Perugia Sm-45 1.00.04  5,00
200° Chiavini Adriano A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 1.00.07  5,01
201° Santaga' Antonio Atletica Capanne Pg Sm-50 1.00.09  5,01
202° Ricci Mauro Avis Uisport Todi Sm-40 1.00.12  5,01
203° Giorgetti Piero Atletica Trevi Pg Sm-65 1.00.22  5,02
204° Fiordi Fabio CDP-T&RB Group Pg Sm-50 1.00.24  5,02
205° Giusti Riccardo Atleta Libero Sm-55 1.00.32  5,03
206° Minciarelli Stefano Assisi Runners Sm-45 1.00.44  5,04
207° Tanganelli Carlo Podistica Avis Deruta Sm-35 1.01.11  5,06
208° Pellegrino Daniele Atletica Avis Perugia Sm-50 1.01.28  5,07
209° Manenti Sergio Avis Sansepolcro Ar Sm-50 1.01.29  5,07
210° Ammirati Claudio Avis Uisport Todi Sm-40 1.01.33  5,08
211° Giovanini Franco Avis Sansepolcro Ar Sm-40 1.01.34  5,08
212° Marinacci Maurizio Podistica Avis Deruta Sm-50 1.01.40  5,08
213° Gasbarro Massimo CDP-T&RB Group Pg Sm-40 1.01.43  5,09
214° Costarelli Leonardo Podistica Corciano Pg Sm-35 1.01.55  5,10
215° Castigliego Michele Avis Sansepolcro Ar Sm-55 1.01.56  5,10
216° Gonnellini Andrea CDP-T&RB Group Pg Sm-40 1.02.02  5,10
217° Mirmina Otello Podistica Avis Deruta Sm-60 1.02.05  5,10
218° Gallotti Nicola Podistica Corciano Pg Sm-50 1.02.09  5,11
219° Pepe Matteo Podistica Avis Deruta Sm-35 1.02.13  5,11
220° Mancinelli Raffaele CDP-T&RB Group Pg Sm-40 1.02.19  5,12
221° Bottoloni Raffaele Volumnia Sericap Pg Sm-50 1.02.38  5,13
222° Passariello Francesco Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-55 1.02.49  5,14
223° Vagnarelli Stefano Gubbio Runners Sm-45 1.02.56  5,15
224° Mencarini Paolo Arcs Strozzacapponi Sm-50 1.03.04  5,15
225° Diamanti Sergio Pod. Myricae Terni Sm-50 1.03.05  5,15
226° Baldassarri Michele Podistica Avis Deruta Sm-35 1.03.13  5,16
227° Rossi Paolo A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 1.03.18  5,16
228° Lutazi Alessio CDP-T&RB Group Pg Sm-35 1.03.31  5,18
229° Scacciafratte Tonino Podistica Avis Terni Sm-60 1.04.02  5,20
230° Fadda Andrea Marathon C. di Castello Sm-45 1.04.30  5,22
231° Cleri Angelo A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 1.04.46  5,24
232° Chiocci Alessio CDP-T&RB Group Pg Amat-m 1.05.02  5,25
233° Castraberte Fausto Dream Runners Pg Sm-55 1.05.07  5,26
234° Fumanti Leonardo Gubbio Runners Sm-45 1.05.09  5,26
235° Piccini Franco Atletica Capanne Pg Sm-55 1.05.20  5,27
236° Lazzari Sergio CDP-T&RB Group Pg Sm-50 1.05.24  5,27
237° Brufani Marco A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 1.05.27  5,27
238° Bracardi Paolo Volumnia Sericap Pg Sm-45 1.05.33  5,28
239° Del Moro Antonio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 1.05.38  5,28
240° Pollini David Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-40 1.05.53  5,29
241° Cannistraro Gino CDP-T&RB Group Pg Amat-m 1.05.56  5,30
242° Gabrioni Luigi Atletica Il Colle Pg Sm-35 1.06.23  5,32
243° Brizi Fabrizio Atletica Il Colle Pg Sm-50 1.06.24  5,32
244° Domicoli Manuel A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 1.06.29  5,32
245° Serlupini Antonio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 1.06.42  5,34
246° Minciarelli Claudio Atletica Capanne Pg Sm-55 1.06.47  5,34
247° Falaschi Daniele CDP-T&RB Group Pg Sm-40 1.06.53  5,34
248° Petrazzini Giuseppe Atletica Avis Perugia Sm-55 1.07.02  5,35
249° Specchia Stefano Podistica Corciano Pg Sm-40 1.07.30  5,38
250° De Candia Stefano Podistica Interamna Tr Sm-65 1.08.02  5,40
251° Chiocci Marcello CDP-T&RB Group Pg Sm-60 1.08.04  5,40
252° Gramaccia Corrado Avis Uisport Todi Sm-65 1.08.27  5,42
253° Renga Michele A.p. Pontefelcino Pg Sm-45 1.08.30  5,42
254° Pietrobelli Daniele Atleta Libero Sm-40 1.08.53  5,44
255° Pera Massimo Pod. Lino Spagnoli Pg Sm-45 1.09.25  5,47
256° Angelini Marzio Avis Uisport Todi Sm-55 1.09.37  5,48
257° Perelli Emilio Podistica Avis Deruta Sm-50 1.09.41  5,48
258° Pimpinelli Luca Podistica Avis Deruta Sm-50 1.09.46  5,49
259° Morelli Claudio Avis Uisport Todi Sm-45 1.09.58  5,50
260° Benedetti Gianluca CDP-T&RB Group Pg Sm-50 1.10.02  5,50
261° Visconti Carlo A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 1.10.16  5,51
262° Greco Ivo A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 1.10.30  5,52
263° Mantovani Nazzareno A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-55 1.11.36  5,58
264° Massetti Sergio CDP-T&RB Group Pg Sm-55 1.11.47  5,59
265° Orioli Sergio Atletica Capanne Pg Sm-55 1.12.19  6,02
266° Collinvitti Matteo pod. Lino Spagnoli Pg Sm-45 1.15.36  6,18
267° Rossi Federico Atletica Avis Perugia Amat-m 1.18.11  6,31
268° Grillo Giacomo Amatori Podistica Terni Sm-55 1.18.13  6,31
269° Rampiconi Adriano Podistica Interamna Tr Sm-65 1.18.31  6,33
270° Rossetti Tito Avis Castelraimondo Mc Sm-65 1.19.33  6,38
271° Valigi Marco Podistica Avis Deruta Sm-35 1.20.32  6,43
272° Zazzaretti Paolo Podistica Avis Deruta Sm-40 1.20.53  6,44
273° Leombruni Fabio Atletica Avis Perugia Sm-60 1.22.09  6,51
Rosignoli Amedeo A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-65 1.22.31  6,53
Classifica Generale   Femmnile  Km 12
Clas. Cognome Nome Societa' Categoria Tempi Media
Scribano Marta Atletica Avis Perugia Under/40 0.48.36  4,03
Piccioni Sara Atletica Spoleto 2010 Under/40 0.49.57  4,10
Dottori Francesca CDP-T&RB Group Pg Under/40 0.50.25  4,12
Lini Debora Arcs Strozzacapponi Under/40 0.51.10  4,16
Tamburi Silvia Atletica Avis Perugia Under/40 0.51.26  4,17
Scassini Ilaria Avis Uisport Todi Under/40 0.52.03  4,20
Bernabei Francesca Avis Sansepolcro Ar Over/40 0.52.16  4,21
Draoli M. Cristina Assisi Runners Over/40 0.52.50  4,24
Bizzarri Ivana Runners Sangemini Tr Under/40 0.53.11  4,26
10ˆ Conti Sabrina Podistica Carsulae Tr Under/40 0.53.37  4,28
11ˆ Venturini Eleonora G.s. Avis Narni Tr Under/40 0.54.04  4,30
12ˆ Mosconi Laura Dream Runners Pg Under/40 0.54.57  4,35
13ˆ Pappada' Roberta Atletica Avis Perugia Over/40 0.55.38  4,38
14ˆ Mori Montero Patricia Atletica Il Colle Pg Under/40 0.55.46  4,39
15ˆ Bastianelli Silvia Atletica Avis Perugia Under/40 0.56.48  4,44
16ˆ Veschi Nicoletta Pal. Gi Point S.Giustino Over/40 0.57.18  4,46
17ˆ Pasquali Simona Atletica Avis Perugia Under/40 0.57.23  4,47
18ˆ Fiordi Tiziana Atletica Avis Perugia Over/40 0.57.36  4,48
19ˆ Murasecco Pierpaola Atletica Avis Perugia Over/40 0.57.42  4,48
20ˆ Passamonti Alida CDP-T&RB Group Pg Under/40 0.57.46  4,49
21ˆ Palombi Roberta Atletica Avis Perugia Over/40 0.58.06  4,50
22ˆ Rinaldi Laura Podistica Corciano Pg Under/40 0.58.10  4,51
23ˆ Lanari Silvia Podistica Avis Deruta Under/40 0.58.11  4,51
24ˆ Capacci Erika Avis Sansepolcro Ar Under/40 0.58.26  4,52
25ˆ Venturi Chiara Atletica Il Colle Pg Under/40 0.58.39  4,53
26ˆ Protani Francesca Atletica il Colle Pg Over/40 0.59.39  4,58
27ˆ Consolante Alessandra Atletica Avis Perugia Over/40 1.00.27  5,02
28ˆ Staccioli Gabriela A.p. Pontefelcino Pg Over/40 1.00.47  5,04
29ˆ Brugoni Daniela Avis Sansepolcro Ar Over/40 1.01.59  5,10
30ˆ Caporali Federica Amatori Atletica Casorate Under/40 1.02.14  5,11
31ˆ Capradossi Valentina Avis Castelraimondo Mc Under/40 1.02.37  5,13
32ˆ Pimpinelli Lorena CDP-T&RB Group Pg Over/40 1.03.11  5,16
33ˆ Boni Stefania Avis Castelraimondo Mc Over/40 1.03.22  5,17
34ˆ Bianchi Annalisa A.p. Pontefelcino Pg Over/40 1.03.27  5,17
35ˆ Guarnello Serenella Podistica Carsulae Tr Over/40 1.04.01  5,20
36ˆ Perezju Juana Avis Castelraimondo Mc Over/40 1.04.04  5,20
37ˆ Cantini Luciana Atletica Avis Perugia Over/40 1.04.08  5,21
38ˆ Sabatini Daniela Podistica Carsulae Tr Over/40 1.04.25  5,22
39ˆ Falchetti Anna Maria CDP-T&RB Group Pg Over/40 1.05.46  5,29
40ˆ Veschini Annalisa Podistica Avis Deruta Under/40 1.05.51  5,29
41ˆ Burani Monia Podistica Avis Deruta Over/40 1.05.54  5,30
42ˆ Minuti Adriana Pod. Lino Spagnoli Pg Over/40 1.06.00  5,30
43ˆ Raspa Emanuela Atl. Turris Torgiano Over/40 1.06.19  5,32
44ˆ Ercoli Gabriella Atletica Sarnano Over/40 1.06.40  5,33
45ˆ Maresca Paola Podistica Avis Deruta Over/40 1.06.52  5,34
46ˆ Goretti Valentina Atletica Avis Perugia Under/40 1.07.44  5,39
47ˆ Puzzilli Emanuela Podistica Avis Deruta Over/40 1.08.00  5,40
48ˆ Minelli Claudia Gubbio Runners Over/40 1.08.47  5,44
49ˆ Vella Debora CDP-T&RB Group Pg Over/40 1.09.06  5,46
50ˆ Gambino Maria Cat Sport Roma Over/40 1.09.40  5,48
51ˆ Nulli Chiara Podistica Avis Deruta Under/40 1.10.29  5,52
52ˆ Balducci Paola A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/40 1.10.46  5,54
53ˆ Vagnarelli Rema A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/40 1.10.48  5,54
54ˆ Cinelli Francesca Atletica Orte Over/40 1.11.23  5,57
55ˆ Bancora Gabriella Avis Castelraimondo Mc Over/40 1.14.50  6,14
56ˆ Ornelli Silvana Atl. Turris Torgiano Over/40 1.15.23  6,17
57ˆ Granocchia Donatella Podistica Avis Deruta Over/40 1.21.42  6,48
58ˆ Latini Alba Podistica Avis Deruta Over/40 1.22.15  6,51
59ˆ Ingi M. Pia Atletica Avis Perugia Over/40 1.23.47  6,59
60ˆ Cerasa Claudia A.s.p.a. Bastia U. Pg Over/40 1.24.16  7,01