Risultati Gare
TARTUFISSIMA 16 OTTOBRE 2016
KM 10
POS. FINALE
ATLETA
TEMPO FINALE E MEDIA AL KM
30°
CINTI GIANNI
40.20 3.51
31°
FAUSTINO SALVATORE
40.20 3.51
72°
ANTONELLI MANOLO
43.15 4.07
4°
SCASSINI ILARIA
43,28 4.08
91°
GRANIERI EMANUELE
44.24 4.14
99°
PAGIOTTI SIMONE
44.54 4.17
100°
GIAMBENEDETTI MICHELE
45.03 4.17
15° PELLI ALESSANDRA
48.08 4.35
187° FERRETTI SIMONE
51.02 4.52
193°
GORETTI VALENTINA
51.18 4.53
data 16-10-2016
MEZZA DI FOLIGNO 2 OTTOBRE 2916
KM 21
POS. FINALE ATLETA TEMPO FINALE E MEDIA AL KM 100° CINTI GIANNI 1.27.09 4.08 101° FAUSTINO SALVATORE 1.27.10 4.08 205° ANTONELLI MANOLO 1.32.36 4.25 12°
DOTTORI FRANCESCA
1.32.34 423
211° CENCI SIMONE 1.33.30 4.26 242° ZAMPI GIANCARLO 1.34.41 4.31 244° MARTINI ROBERTO 1.35.05 4.31 272° GRANIERI EMANUELE 1.37.03 4.37 314° TABARRINI ROBERTO 1.38.45 4.42 323° CALDERINI CRISTIANO 1.39.11 4.43 329° MELIS MASSIMILIANO
1.39.23 4.44
370° BASTIANINI EROS
1.40.49 4.48
379° PAGIOTTI SIMONE
1.41.15 4.49
29° PELLI ALESSANDRA
1.41.38 4.49
381° LAMINCIA GIANLUCA
1.41.15 4.49
396° MOSELE SIMONE
1.41.44 4.50
397° GIAMBENEDETTI MICHELE
1.41.48 4.51
408° GUASTAVEGLIE VLADIMIRO
1.42.14 4.52
417° COSTARELLI LEONARDO
1.42.40 4.52
543° BOCCI FABIO
1.47.04 5.06
554° POSSANZINI FRANCESCO
1.47.38 5.07
555° BALDASSARRI MICHELE
1.47.23 5.07
562° PROIETTI GAGLIARDONI MIRCO
1.47.44 5.08
606° CESARINI TOMMASO
1.49.21 5.12
629° BANETTA MARCO
1.49.58 5.14
644° ANTONELLI MARCO
1.50.36 5.16
678° TIZZI ALBERTO
1.52.12 5.20
81° GORETTI VALENTINA
1.53.16 5.23
774°
PIRILLI NICOLA
1.57.11 5.35
838° REGNI MIRCO
2.00.55 5.55
157° GRANIERI FRANCESCA
2.14.04 6.22
data 02-10-2016
PERUGIA EUROPEAN BY NIGTH 30 SETTEMBRE 2016
KM 7
POS. FINALE
ATLETA
TEMPO FINALE EMEDIA AL KM
71
GRANIERI EMANUELE
27.19 3.58
72
ANTONELLI MANOLO
27.19 3.58
3
LANARI SILVIA
27.25 3.58
135
COSTARELLI LEONARDO
30.09 4.22
24
GORETTI VALENTINA
31.57 4.38
231
DI LORENZO FABIO
34.28 5.00
53
ZUNIGA MARCELA
39.14 5.40
data 30-09-2016
LAMARINA 25 09 2016
KM 13.8
POS. FINALE
ATLETA
TEMPO FINALE E MEDIA AL KM
73°
FAUSTINO SALVATORE
54.51 3.59
81°
CINTI GIANNI
55.04 3.59
130°
ANTONELLI MANOLO
57.24 4.10
185°
GRANIERI EMANUELE
1.00.04 4.21
189°
PAGIOTTI SIMONE
1.00.25 4.23
24°
PELLI ALESSANDRA
1.04.48 4.42
29°
LUCARONI SIMONA
1.06.07 4.48
data 25-09-2016
ASCOLI SAN BENEDETTO 25 OTTOBRE 2016
KM 34
POS. FINALE
ATLETA
TEMPO FINALE
173°
COSTARELLI LEONARDO
3.01.36
data 25-09-2016
LAGO DI CHIUSI 18 SETTEMBRE 2016
KM 18
POS. FINALE
ATLETA
TEMPO FINALE E MEDIA L KM
40°
ANTONELLI MANOLO
1.20.36 4.24
50°
CINTI GIANNI
1.22.33 4.31
58°
GRANIERI EMANUELE
1.24.09 4.36
15°
PELLI ALESSANDRA
1.33.17 5.06
data 18-09-2016
PERUGIA CORRI CONTRO IL CANCRO 18 SETTEMBRE 2016
KM 8,2
POS. FINALE
ATLETA
TEMPO FINALE E MEDIA AL KM
1°
DOTTORI FRANCESCA
33.04 4.05
34°
CAVIGLIONI PATRIZIO
34.33 4.16
38°
BALDASSARRI MICHELE
34.49 4.18
39°
GIAMBENEDETTI MICHELE
35.16 4.21
4°
LANARI SILVIA
36.01 4.27
48°
PIRILLI NICOLA
36.39 4.32
61°
BOCCI FABIO
37.56 4.41
63°
CESARINI TOMMASO
38.32 4.45
78°
ANTONELLI MARCO
39.48 4.55
7°
GORETI VALENTINA
39.56 4.56
85°
FERRETTI SIMONE
40.05 4.57
92°
STELLA FRANCESCO
41.14 5.05
data 18-09-2016
CANNARA 17 SETTEMBRE 2016
KM 11
POS. FINALE
ATLETA
TEMPO FINALE MEDIA AL KM
50°
TABARRINI ROBERTO
47.16 4.18
58°
LAMINCIA GIANLUCA
48.16 4.23
data 17-09-2016
GUBBIO "CORRIGUBBIO " 11 SETTEMBRE
KM 10.800
POS. FINALE ATLETA TEMPO FINALE E MEDIA AL KM 18° CINTI GIANNI 43.40 3.58
19° FAUSTINO SALVATORE 43.49 3.59
1° DOTTORI FRANCESCA 45.09 4.06
39° ANTONELLI MANOLO
45.58 4.11
56° TABARRINI ROBERTO
47.01 4.17
62° PAGIOTTI SIMONE
47.59 4.22
81° LAMINCIA GIANLUCA
49.39 4.31
5° VICHI KATIUSCIA
49.38 4.31
88° GIROLMETTI GIACOMO
50.23 4.35
7° PELLI ALESSANDRA
51.36 4.42
17° GORETTI VALENTINA
55.58 5.05
147° ANTOGNONIPAOLO 56.26 5.08
168° GASBARRI MASSIMO
1.02.15 5.40
29° BOTTIGLIO LORENA
1.04.05 5.50
32° GRANOCCHIA DONATELLA
1.10.12 6.18
data 11-09-2016
ELLERANDO 9 SETTEMBRE
KM 6.2
POS. FINALE ATLETA TEMPO FINALE E MEDIA AL KM 1° DOTTORI FRANCESCA
24.33 3.58
38° GIAMBENEDETTI MICHELE
26.37 4.18
39° COSTARELLI LEONARDO
27.26 4.25
1°
DOTTORI FRANCESCA
24.33 3.58
3° LANARI SILVIA
26.57 4.21
data 09-09-2016
UMBERTIDE "Marcialonga" 04 SETTEMBRE
KM 14
POS. FINALE
ATLETA
TEMPO FINALE E MEDIA
3°
DOTTORI FRANCESCA
1.02.58 4.30
40
ANTONELLI MANOLO
1.02.42 4.29
13
PELLI ALESSANDRA
1.12.48 5.12
data 04-09-2016
ASSISI "8 PORTE" 03 SETTEMBRE 2016
KM 7
POS. FINALE
ATLETA
TEMPO FINALE E MEDIA
19
CINTI GIANNI
29.17 4.11
51
ZAMPI GIANCARLO
31.25 4.29
59
GUASTAVEGLIE VLADIMIRO
32.02 4.35
63
PAGIOTTI SIMONE
32.08 4.35
64
TABARRINI ROBERTO
32.09 4.36
4°
VICHI KATIUSCIA
32.17 4.37
87
LAMINCIA GIANLUCA
33.27 4.47
93
POSSANZINI FRANCESCO
33.52 4.50
102
BASTIANINI EROS
34.18 4.54
104
MENCARINI PAOLO
34.30 4.56
117
CAVIGLIONI PATRIZIO
35.29 5.04
12
LUCARONI SIMONA
35.36 5.05
146
COSTARELLI LEONARDO
36.44 5.15
166
REGNI MIRCO
37.58 5.25
18
GORETTI VALENTINA
36.55 5.16
197
DI LORENZO FABIO
40.12 5.45
42
GRANOCCHIA DONATELLA
48.51 6.59
data 03-09-2016
PONTE VALLECEPPI 02 SETTEMBRE 2016
KM7
POS FINALE
ATLETA
TEMPO E MEDIA FINALE
1°
DOTTORI FRANCESCA
25.38 4.04
17°
BALDASSARRI MICHELE 26.04 4.08
27°
TABARRINI ROBERTO
27.34 4.23
data 02-09-2016
CAPANNE CORSA DEL GUADO 1 SETTEMBRE 2016
KM 9
POS. FINALE
ATLETA
TEMPO E MEDIA FINALE
30°
GIAMBENEDETTI MICHELE
40.20 4.29
KM 6
POS. FINALE
ATLETA
TEMPO E MEDIA FINALE
2°
DOTTORI FRANCESCA
24.02 4.00
16°
GORETTI VALENTINA
29.39 4.56
data 01-09-2016
FRASASSI 28 AGOSTO 2016
KM 12
POS. FINALE
ATLETA
TEMPO FINALE
MEDIA AL KM
24°
RICCIARELLI ROCCO
44.42
3.44
172°
LAMINCIA GIANLUCA
54.28
4.32
data 28-08-2016
BRUFA 28 AGOSTO 2016
KM 14
POS. FINALE
ATLETA
TEMPO FINALE E MEDIA AL KM
33
CINTI GIANNI
1.01.30 4.24
3
DOTTORI FRANCESCA
1.04.48 4.38
66
FAUSTINO SALVATORE
1.05.06 4.39
70
ANTONELLI MANOLO
1.05.17 4.40
95
ZAMPI GIANCARLO
1.08.38 4.54
101
MARTINI ROBERTO
1.09.29 4.58
9
VICHI KATIUSCIA
1.09.48 4.59
102
PAGIOTTI SIMONE
1.09.27 4.58
103
BALDASSARRI MICHELE
1.09.34 4.58
105
GRANIERI EMANUELE
1.09.55 5.00
130
BASTAININI EROS
1.12.26 5.10
133
POSSANZINI FRANCESCO
1.12.31 5.11
145
GIAMBENEDETTI MICHELE
1.13.39 5.16
18
LUCARONI SIMONA
1.14.24 5.19
160
COSTARELLI LEONARDO
1.15.32 5.24
175
FRANCESCHINI FABRIZIO
1.16.43 5.29
26
GORETTI VALENTINA
1.17.22 5.32
194
PROEITTI GAGLIARDONI MIRCO
1.19.19 5.40
212
ANTONELLI MARCO
1.22.09 5.52
213
TIZZI ALBERTO
1.22.30 5.54
230
REGNI MIRCO
1.24.57 6.04
58
ZUNIGA MARCELA
1.34.17 6.44
data 28-08-2016
RIVOTORTO 21 AGOSTO 2016
KM 10
POS. FINALE
ATLETA
TEMPO FINALE
MEDIA LA KM
44°
ANTONELLI MANOLO
42.31
4.15
76°
GIROLMETTI GIACOMO
46.41
4.40
84°
MENCARINI PAOLO
47.36
4.46
85°
BASTIANINI EROS
47.40
4.46
99°
LAMINCIA GIANLUCA
48.56
4.54
11°
LUCARONI SIMONA
48.55
4.54
19°
GORETTI VALENTINA
51.31
5.09
data 21-08-2016
BOMBOLONI RUN RIMINI 21 AGOSTO 2016
data 21-08-2016
SCARPINATA DELL ASSUNTA 13 AGOSTO 2016
KM 7.4
POS. FINALE
ATLETA
TEMPO FINALE
MEDIA AL KM
2°
DOTTORI FRANCESCA
29.30
3.59
9°
GORETTI VALENTINA
35.30
4.48
data 13-08-2016
COSTA DI TREX 7 AGOSTO 2016
KM 13
POS. FINALE
ATLETA
TEMPO FINALE
MEDIA AL KM
30°
ZAMPI GIANCARLO
1.16.38
5.54
35°
ANTONELLI MANOLO
1.17.20
5.57
48°
PAGIOTTI SIMONE
1.22.06
6.19
data 07-08-2016